1. Выразите скорости тел: 90 км/час, 36 км/час в м/сек

2. Поезд идет со скоростью 72 км/час. Выразите его скорость в м/сек

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:15
    0
    90 км/ч = 90000 м/3600 с=25 м/с

    36 км/ч=36000 м/3600 с=10 м/с

    72 км/ч=72000 м/3600 с=20 м/с
  2. 25 октября, 01:58
    0
    1. 90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

    36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с

    2. 72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с