Мотоцикл за первые 2 часа проехал 90 км и еще 3 часа со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:53
    0
    (90+150) / 5=48. средняя скорость 48 кмч
  2. 4 января, 13:06
    0
    Ответ правельный таков : (180+150) / (2+3) = 330 / 5 = 66