Определите площадь поперечного сечения вольфрамовой нити в электрической лампе, если длина нити 100 мм, а ее сопротивление в холодном состоянии 27, 5 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:54
    0
    Удельное сопротивление вольфрама: р = 0,055*10^ (-6) Ом·м

    S = p*L/R = 0,055 * 10^ (-6) * 0,1 / 27,5 = 2 * 10^ (-10) кв. м = 0,0002 кв. мм