Чему равна центростремительная сила, действующая на автомобиль массой 2 т, если скорость его движения 36 км/ч и он движется по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 40 м?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:39
    0
    v=36 км/ч=10 м / с

    r=40 м

    m=2 т = 2000 кг

    центростремит ускорение

    a=V^2/r=10^2/20=100/20=5 м/с2

    ценрстр сила F=ma=2000*5=10000 H = 10 кН