Алюминиевая проволока диаметром 2.5 мм, не слишком гнутая, покрыта льдом. Общий диаметр проволоки со льдом равен 3.5 мм. Температура льда и проволоки 0 градусов Цельсия. По проволоке пустили ток силой 15 А. За какое время лед растает (в мин)

Плотность льда 0.9 г/см3, а его удельная теплота плавления 340 кДж/кг. Удельное сопротивление алюминия 2.8*10 в - 8 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:15
    0
    Q=I^2*R*t R=pl/s

    R = (2.8+0.9g/sm^2) * l (длина проводника) / 2Pi * (3.5mm) ^2=высчитай

    блин все очень сложно, не получилось, я старался, боюсь не поймешь, можешь удалить