Определите начальную и конечную скорости электрички, если за 8 секунд она прошла 160 метров двигаясь с ускорением 2 м/c в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:02
    0
    S=v0*t + a*t^2 / 2

    v0 = S / t - a*t / 2

    v0=160 / 8 - 2*8. / 2 = 12 м/c.

    v = v0+a*t

    v=12+2*8=28 м/c

    v0=12 м/c, v=28 м/c.