Определите начальную V0 и конечную V скорости мотоцикла, если он, двигаясь с постоянным ускорением a=0,2 м/с2, за время t=5 преодолел расстояниеS=8,6 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:25
    0
    Из формулы S=Vo*t + at^2/2 определим начальную скорость

    Vo = S/t - a*t / 2

    Vo=8,6/5 - 0,2*5 / 2 = 1,22 м/с

    конечную скорость определим по формуле

    V=Vo+at

    V=1,22+0,2*5=2,22 м/с

    Ответ: Vo = 1,22 м/с, V = 2,22 м/с