Определите начальную и конечную скорость электрички, если за 8 с она прошла 160 м, двигаясь с ускорнием 2 м/c^.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:28
    0
    Из формулы перемещения при равноускоренном движении S=v0*t + a*t^2 / 2,

    пределим начальную скорость v0. v0 = S / t - a*t / 2. v0=160 / 8 - 2*8. / 2 = 12 м/c.

    Конечную скорость определим по формуле скорости v = v0+a*t,

    v=12+2*8=28 м/c.

    v0=12 м/c, v=28 м/c.