Сила тяги тепловоза 240 кН, мощность 3000 кВт. Какое расстояние преодолеет тепловоз за 5 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:36
    0
    мощность = работа/время

    Работа=сила тяги*расстояние

    получается

    N=A/t = F*S/t ютсюда следует что

    S=N*t/F

    S=3 000 000*300/240 000=900 000 000/240 000=3750

    Ответ: 3750 метров