Лифт поднимается с ускорением 10 м/с^2. В лифте находится человек массой 50 кг. Чему равен его вес.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:43
    0
    Дано m=50 кг a=10 м/с2 P - ?

    так как ускорение направлено вверх то

    P = m*g+m*a=50*20=1000 Н

    Ответ P=1000 Н