С помощью рычага массой 100 кг. был поднят равномерно на высоту 80 см. При этом длинное плечо рычага, к которому была приложена сила 600 Н, опустилась на 2 м. Определите КПД.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:49
    0
    КПД = А (полезное) / А (затраченное) * 100 %

    А (полезное) = F * S = 100*10*0,8 = 800 Дж.

    А (затраченное) = F2 * S2 = 600 * 2 = 1200 Дж.

    КПД = (800/1200) * 100 = 66,6 = 67 %