С помощью рычага груз массой 100 кг был поднят на высоту 80 см, при этом длинное плечо рычага, которому была приложена сила 600 Н опустилось на 2 м. Определите КПД рычага.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:44
    0
    Кпд=Ph2/Fh1

    где P=mg

    h2=0,8 м

    h1=2 м

    F=600H

    g=10 м/c2

    кпд=100*10*0,8/600*2=0,66*100%=66%