С каким ускорением движется автомобиль если его скорость за 1 мин изменилась от 9 км/ч до 54 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:36
    0
    Если за t = 60 секунд скорость автомобиля изменилась с V0 = 9 / 3,6 = 2,5 м/с до

    V1 = 54 / 3.6 = 15 м/с, то его ускорение

    a = (V1 - V0) / t = (15 - 2,5) / 60 = 12,5 / 60 ≈ 0,21 м/с².
  2. 25 августа, 20:03
    0
    Ускоре́ние - векторная величина, показывающая, насколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её движении за единицу времени.

    Дано: Решение:

    υ0 = 9 км/ч = 2,5 м/с a = υ - υ0 / t

    υ = 54 км/ч = 15 м/с a = 15 м/с - 2,5 м/с / 60 с = 0,2 м/с2

    t = 1 мин = 60 с

    а - ?