Автобус проехал 5 км пути со скоростью 8 м/с, а 13,75 км пути - со скоростью 10 м/с. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:12
    0
    Vср=S/t

    S=5+13.75=18.75

    t=5000/8+13750/10=625+1375=2000 секунд

    18750/2000=9,375 м/с=33,75 км/ч
  2. 7 января, 01:00
    0
    Vср = (V1+V2) / 2

    Vср = (8+10) / 2 = 18/2 = 9

    Ответ: 9 м/с