При силе тока 5 А за 10 минут в электролитической ванне выделился цинк массой 1, 017 г. Определите электрохимический эквивалент цинка.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:43
    0
    m = K I t

    K = m / It

    K = 1.017*10^-3 кг / 5A * 600c = 0,000339 * 10^-3 = 0,3 * 10^-6