При силе тока 5 А за 10 минут в электролитической ванне выделился цинк массой 1,017 г. Определите электрохимический эквивалент цинка.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:28
    0
    m = K I t

    K = m / I t

    K = 1,017*10^-3 / 5*600c = 0,0003*10^-3 = 3*10^-7 кг / Кл