энергия заряженного конденсатора емкостью 6 мкф равна 67,5 кДж Определить напряжение на конденсаторе

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:54
    0
    E=CU^2/2

    U^2=2E/C=67500*2/6*10^-6=225*10^8

    u=150000B