Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течении 2 минут, выделяется 192 кДж теплоты?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:42
    0
    I=4A

    t=120 c

    Q=192 кДж=192000 дж

    R-?

    Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=192000/16*1200=10 Ом