А6. Чему равно напряжение на концах проводника, если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течение 5 минут выделяется 216 кДж теплоты?

0,18 В

10,8 В

180 В

10800 В.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:37
    0
    Q=I2Rt=IUt

    U=Q / (It) = 216000 / (4*5*60) = 180 В