Чему равно сопротивление проводника, если при прохождении по нему электрического тока в течение 15 мин выделяется теплота 810 кДж? Напряжение на его концах 120 В.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:03
    0
    Мощность равна M = Q / t = 810000 / (15*60) = 900 Вт.

    М = U*I = U² / R R = U² / M = 120² / 900 = 16 Ом.