Тело массой 1 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 15 м/с, упало на землю со скоростью 10 м/с. Определить работу по преодолению сопротивления воздуха.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:06
    0
    Работа силы сопротивления численно равна убыли кинетической энергии:

    A = E кин2 - E кин1 = mv^2/2 - mv^2/2

    A = 1*15*15/2 - 1*10*10/2 = 112,5 - 50 = 62,5 Дж

    Ответ: А = 62,5 Дж