Тело массой 500 г брошенное вертикально вверх со скоростью 20 м/с упало обратно на землю со скоростью 16 м/с определите работу по преодолению сопротивления воздуха

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:22
    0
    теорема о кинетической энергии: Acопр=Ek1-Ek2=m (v1^2-v2^2) / 2=0.5 * (20^2-16^2) / 2=36 Дж