с какой силой вода сжимает карася на глубине 50 см, если площадь его поверхности 100 см2?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:08
    0
    формула давления на дно:

    p=ρ*g*h=1000kg/m^3 * 10m/c^2 * 0.5m=5000 Па=5 кПа

    2 формула давления : P=F/S = >F=P*S=5 кПа * 0,01 м2=50H

    ответ: сила=50 Н
  2. 8 мая, 16:06
    0
    давление можно найти по формуле P = pgh = 1000*10*0.5 = 5000 Па

    на карася давит сила F = PS = 5000*0.01 = 50 Н