С какой силой воздух сжимает тело, площадь поверхности которого равна 5 м2, если атмосферное давление составляет 750 мм рт. ст.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:23
    0
    Р=13500 кг/м³ * 9,8 м/с² * 0,75 м=99225 Па

    F=p*S=99225 Па * 5 м²=496125 Н ≈5*10⁵ Н