Помогите умоляю надо решить 3 задачи

1) Атмосферное давление равно 780 мм рт. ст. Выразите его в паскалях.

2) С какой силой давит воздух на ладонь площадью 50 см/2 при давлении 770 мм рт. ст.?

3) На поверхности Земли нормальное атмосферное давлени. Какое давление в шахте на глубине 250 м?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:54
    0
    1) 780 мм. рт. ст*133,3=103974 Па

    2) p=F/s. F=p*s=770 мм. рт. ст*133,3*50*10^-4=513 кН

    3) изменяется на 1 мм. рт. ст на каждые 12 метров