Тело брошено вертикально вверх достигло найбольшей высоты 10 м и упало на землю. путь и перемещение найти

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:07
    0
    Перемещение - это расстояние от начального положения тела до последующего (конечного) положения.

    В Вашем случае начальное и конечное положение совпадает, поэтому перемещение равно Y=0.

    Путь - это длина траектории движение тела, тогда

    S = 2 * h = 2 * 10 = 20 м.

    где h - высота подъема