Насколько градусов изменилась температура воды объемомV-5 л, Если при этом выделилось количество теплотыQ-0,21 МДж

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:23
    0
    Q=c*m*Δt, m=ρ*V, ρ=1000 кг/м³, V=5 л=0,005 м³

    Δt=Q/c*m = 0.21 МДж / 4200*0,005*1000=210000/4200*5=10 °С