помогите ...

1. Какое количество выделиться в реостате, сопротивление которого 12 Ом, если он находиться под напряжением 10 В в течении часа?

2. В парнике с электрическим обогревом сила тока в грунте каждой рамы 20 А при напряжении 50 В. Какова мощность тока?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:17
    0
    1. I = U/R = 10 B/12 Om = 0,8 A

    Q = I (в квадрате) Rt = 0,64 * 12 Ом * 3600 с = 24648 Дж = приверно 25 кДж
  2. 19 мая, 12:50
    0
    I=20A P=UI=50*20=1000 Вт

    U=50B

    P