В парнике с электрическим подогревом сила тока в грунте каждой рамы 20 а при напряжении 50 В Каково сопротивление проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:25
    0
    Как пел профессор Лебединский:

    "Помню Ю равно И Р, это круто мне по жизни пригодилось"

    не все понимают, но речь идет о законе Ома:

    U = I * R

    применив данный закон к вашей задаче легко найти:

    R = U/I = 50/20 = 2,5 Ом

    Ответ: 2,5 Ома