По правилам дорожного движения, тормозная система автомобиля считается исправной, если она обеспечивает торможение на сухой и ровной дороге с ускорением 5 м/c^2. Определите соответственный этой норме тормозной путь и время торможения автомобиля, который двигается со скоростью 54 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:05
    0
    V = Vo - at

    0 = 15 - 5t

    t = 3 c.

    S = Vot - at^2/2 = 15 * 3 - 5 * 3 * 3 / 2 = 22,5 м.