В соответствии с правилами дорожного движения тормозная система легкового автомобиля считается исправной, если во время торможения автомобиля, который движется со скоростью 36 км / ч по сухой и ровной дороге, при ускорение составляет 5 м / с2. Вычислите тормозной путь, соответствующий этой норме.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:17
    0
    S = v²/2a

    v = 36 км/час = 3600/3600 = 10 м/с

    а = 5 м/с²

    S = 100/10 = 10 м