Найти силу притяжения между кораблями массами 50 и 100 тонн, которые стоят на рейде на расстоянии 1 км

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:59
    0
    Дано:

    m1 = 50000 кг

    m2 = 100000 кг

    r=1 км

    G=6,67 * 10 ^ (-11) - 10 в минус 11

    F - ?

    Решение:

    F=G*m1*m2/R^2 (R в квадрате) = 6,67 * 10 ^ (-11) * 50000 * 100000 = 3,335 * 10^ (10) * 10^ (-11) = 3,33 * 10^ (-1) = 0,33 Н

    Ответ: 0,33 Н.