Какую массу проха надо сжечь чтобы при его полном сгорании выделялось 38 МДж энергии

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:06
    0
    Q=38000 кДж=38000000 Дж=38*10 в 6 степени Джq=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кгm=Q/qm=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг