Поезд, идущий со скоростью72 км/ч, проходит до остановки 200 м. через сколько времени поезд остановился?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:38
    +1
    Через 1 минуту остановится поезд
  2. 8 мая, 18:03
    +1
    Дано:

    V0=72 км/ч

    V=0 (т. к. он останавливается)

    S=200

    t-?

    72 км/ч=20 м/с

    Решение:

    S = (V+V0) / 2 * t

    200=20/2 * t

    200=10t

    t=20 с

    Ответ: за 20 секунд