Поезд идущий со скоростью 36 км ч проходит до остановки путь равный 100 м через сколько времени поезд остановится? с каким ускореним он при этом двигался?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:49
    0
    V0=36 км/ч = 10 м/с

    V=0

    a = (V^2 - V0^2) / 2s

    a = (0 - 100) / 200 = - 0,5

    t = (V-V0) / a = (0-10) / - 0,5 = 20