Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте его скорость станет равна 5 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:04
    0
    Спроейируем на ось у

    h=Voxt-gt^2/2

    V=Vo-gt

    из 2

    5=20-10*t

    t=1,5

    H = 20*1.5-5*1,5^2=18,75