4. Какова потенциальная энергия пружины жесткостью 10 Н/м, если ее деформация равна 1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 06:49
    0
    Eп = (k * x^2) / 2 = 10 * 0.01*0.01/2 = 0.0005 Дж