Какую работу совершает сила тяжести, когда бетонную плиту массой 0,8 т опускают в подвал на глубину 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:55
    0
    А=F*s, т е силу умножить на перемещение. Сила тяжести = m*g A=800 кг*10*4=32000 дж