Потенциальная энергия пружины уменьшилась в 9 раз при неизменном коэффициенте пружины k. Как при этом изменилась деформация пружины l? Ответ обосновать.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:17
    0
    Ep=k*x^2/2 x=sqrt (2*Ep/k)

    x1=sqrt (2*Ep1/k) Ep2=Ep1/9

    x2=sqrt (2*Ep1/9*k)

    x1/x2=3 Ответ: уменьшилась в 3 раза.