Определите силу тока на участке цепи, состоящей из константановой проволоки длиной 20 М, с сечением 1,2 мм (2), если напряжение на концах этого участка 40 В

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:30
    0
    R=р*l/S=8 Oм

    I=U/R=40:8=5 А

    Ответ: 5 А!