Поезд, движущийся со скоростью 15 м/с, через 30 с после начала торможения остановился. Чему равен тормозной путь, если ускорение при торможении 0,5 м/с в квадрате?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:34
    0
    s = v0t x at в квадрате / 2

    подставляем значения в формулу:

    s = 15x30 + 0.5 x 30 в квадрате / 2 = 450 - 0.5 x 900/2 = 450 - 225 = 225 метр

    Ответ: тормозной путь равен 225 метр