С каким ускорением движется бросок массой 10 кг под действием силы 5H?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:27
    0
    Решение.

    F=m (масса тела) * a (ускорение тела) = >a (ускорение тела) = F/m (масса тела)

    F=5H

    m=10kg

    а=5/10=0,5 м/с^2

    Ответ: а=0,5 м/с^2
  2. 18 мая, 16:46
    0
    F=ma второй закон ньютона

    а=F/m=5/10=0.5 м/с^2