Определите изменение импульса автомобиля массой 2.5 т при увелечении его скорости от 54 до 90 км. ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:37
    0
    M=2500 кг. v1=54 км/ч=15 м/с, v2=90 км/ч = 25 м/с.Δр-?

    Δp=mv2-mv1=m (v2-v1).

    Δp = 2500 (25-15) = 25000 кг*м/с.