Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением 0,25 м/с в квадрате. Какую скорость будет иметь вагонетка через 10 с от начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 19:37
    0
    V=Vo+at

    V=0+0,25 м/с * 10 с = 2,5 м/с
  2. 3 января, 20:25
    0
    a=0,25 м/с

    t = 10 с

    V=a*t;

    V=0,25*10=2,5