Определить электрохимический эквивалент хлора валентностью n=1

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:03
    0
    Электрохимический эквивалент k равен отношению атомной массы (A) к произведению количества моль на постоянную фарадея (F). k=A/nF=35,4527 / 96485=0,367 мг/кулон