Чему равно давление на дне озера, глубина которого равна 40 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:12
    0
    р=рводы*g*h=1000 кг/м3*10 Н/кг*40 м=400000 Па=400 кПа)

    Ответ: 400 кПа)
  2. 14 июля, 23:39
    0
    давление на дне озера

    p=pgh

    p=1000*10*40=400000 Па