Определите плотность тела, если масса 3,5 т имеет объём 5000 дм3 (куб)

нужна помощь

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:31
    0
    Переводим в систему СИ: m = 3500 кг; V=5 м³

    m = ρ*V ⇒ ρ = m/v

    ρ = 3500/5 = 700 кг/м³
  2. 31 июля, 15:10
    0
    Объём раздели на массы и готово