Имеются два кубика одинаковых размеров. Первый изготовлен из платины, второй из алюминия. Во сколько раз отличаются их массы? Плотность платины r"РО"=21600 кг/м (кубический), плотность алюминия r"РО" = 2700 кг/м (кубический).

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:25
    0
    Так как кубики одинаковых размеров, можно предположить, что объем так же одинаков - const. = > p=m/v где v-const

    m1/m2=21600v/2700v=8

    Масса платиного кубика больше в 8 раз.