Во сколько раз масса латунного кубика (плотность латуни 8640 кг/м³) больше массы алюминиевого кубика (плотность алюминия 2700 кг/м³) такого же размера?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:56
    0
    m=P*V

    mл=Pл*V, mа=Pа*V

    mл/mа=Pл*V / (Pа*V) = Pл/Pа=8640/2700=3.2