Тело свободно падает с высоты 20 м от поверхности Земли. определить время падения и скорость в конце пути.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:46
    0
    S=gt^2/2. t. t^2=2s/g. t=корень из (2s/g) = 2.02 (c)

    v=gt=19.8 (м/с)
  2. 15 октября, 05:10
    0
    H=20

    Vo=0

    t-? v-?

    h=gt2/2; t=корень2h/g=корень4=2c

    v=gt v=10*2=20 м/c